笋干批发一般多少钱一斤? - 花卉资讯的家庭养花技巧
笋干批发一般多少钱一斤?
这个一般也就二三十块钱吧,我买的是零售的在淘宝上买的还行,烟熏的比较好。
雄鱼批发价格多少钱一斤?
分生的和熟的。 生的:6、7元一斤,一般副食品商店、菜场、超市都有。 熟的: ·你可以自己买生芝麻来炒。
红枣批发价格多少钱一斤?
不同地区产的红枣价格不同。现在比较多的就是新疆枣新疆枣骏枣和灰枣比较多。这两种红枣的不同的等级价格也会不同。骏枣价格要高一点,平均批发价格在13元左右。
板栗批发价格多少钱一斤?
每年的行情都不一样阿。
最近三年平均价格农民出售为3元/500g也就是一斤;批发市场应该在4.5-5元/500g也就是一斤。做成糖炒栗子应该在10-15元/500g区间内。再有产地不同的板栗价格也会相差很大,要回答这个工作量就大了去了,我说的价格为鲁东南山区的野生板栗价格,仅供参考。希望能帮助到您
人参批发价格多少钱一斤?
你好,有具体区别的,最次的是5元10克,也就是250元一斤。一般的是2元一克,也就是1000元一斤,好的是8元一克及以上,也就是4000元一斤以上,最好的不是一般的钱能衡量的,10万 100万都有。
土鸡价格一般多少钱一斤?
土鸡的市场价格大约13~25元左右一斤。土鸡大多数是在林间或果园内放养,更贴近绿色环保的要求,故而更受消费者的青睐,比较畅销,市场价格好。
如果是农家自己养的土鸡的话大概是25元左右一斤,这种土鸡没有激素,从小吃杂粮长大的,生长周期长,要8到12个月才能长成成鸡。
养殖场的养的土鸡价格一般13~18元之间,各地有所不同,这种土鸡通常在小鸡的时候都是吃饲料,长到一定重量后再转吃杂粮。
蚕丝批发价格多少钱一斤蚕丝哪里批发最好?
主要看质量,现在蚕茧30左右一斤了,6斤蚕茧出一斤丝,这是100%桑蚕丝,长丝。
鲜花一般从哪里批发?
鲜花批发基本分两级,第一级是在产地,比如说昆明的斗南,第二级一般就是全国各地当地的批发市场或是批发店。基本就是这两级。价格的高低同级别的一般都差不多,如果明显比正常价格低,一种可能是不新鲜的存货,另外一种可能就是级别很低,质量不好。其实批发商平时的正常批发利润不是很高的,比如说北京一般一扎玫瑰也就是几块钱的利润,当然过节缺货的时候炒货另外再说。
山茶油批发价格一般是多少钱一斤?
我们这里的茶油大概80元一斤,我有些朋友家里有都是在微信上买,或者买给朋友同事的
鱿鱼批发价是多少钱一斤行情价格?
看鱿鱼是多大的,如果是中小的,一斤可称十多条,无论是做成小吃,如串串或烧烤,五元一份或二份,在市场上基本上都是这个价格,利润还是很高的,价格也不贵,而且还是很火的。
相关阅读
-
养花技巧大全盆栽花卉;常见花卉的养殖方法
养花技巧大全盆栽花卉;常见花卉的养殖方法 ,对于想养花的朋友们来说,养花技巧大全盆栽花卉;常见花卉的养殖方法是一个非常想了解的问题,下面小编就带领大家看看这个问题。 盆栽花卉是家居装饰中常见的一种植物,不仅可以增加室内空气湿度,还能给家居
-
10000种植物名字大全 给自己种的植物起名字
10000种植物名字大全 给自己种的植物起名字 ,对于想养花的朋友们来说,10000种植物名字大全 给自己种的植物起名字是一个非常想了解的问题,下面小编就带领大家看看这个问题。 10000种植物名字大全——为你的绿色朋友起个好名字植物是大
-
室内干燥养花几天浇一次水、发财树多久浇一次水
室内干燥养花几天浇一次水、发财树多久浇一次水 ,对于想养花的朋友们来说,室内干燥养花几天浇一次水、发财树多久浇一次水是一个非常想了解的问题,下面小编就带领大家看看这个问题。 室内养花是现代人喜欢的一种休闲活动,不仅可以美化室内环境,还可以
-
介绍花可以怎么介绍、如何介绍一种花
介绍花可以怎么介绍、如何介绍一种花 ,对于想养花的朋友们来说,介绍花可以怎么介绍、如何介绍一种花是一个非常想了解的问题,下面小编就带领大家看看这个问题。 花是大自然的礼物,它们不仅能够美化我们的生活环境,还有着丰富的文化内涵和医学价值。我
-
植物知识问答及答案、知识问答题目
植物知识问答及答案、知识问答题目 ,对于想养花的朋友们来说,植物知识问答及答案、知识问答题目是一个非常想了解的问题,下面小编就带领大家看看这个问题。 植物是我们生活中不可或缺的一部分,它们给我们带来了氧气和食物,也是我们生态系统中的重要组
-
适合室内不见阳光的绿植、阳光不好种什么植物
适合室内不见阳光的绿植、阳光不好种什么植物 ,对于想养花的朋友们来说,适合室内不见阳光的绿植、阳光不好种什么植物是一个非常想了解的问题,下面小编就带领大家看看这个问题。 适合室内不见阳光的绿植的文章简介:在现代城市生活中,很多人住在高楼大